1. [email protected] : চলো যাই : cholojaai.net
হিলসাইডে রোশনা শামস ললি’র পিঠা ও বৈশাখী উৎসব
শনিবার, ৩১ মে ২০২৫, ০৪:৫৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ইউএস-বাংলার আকর্ষণীয় অফার ‘টিকিটে হোটেল ফ্রি’ মালদ্বীপ, থাইল্যান্ড, কলকাতা ও কক্সবাজার বাংলাদেশ থেকে এক লাখ কর্মী নেবে জাপান ভুয়া কাগজপত্রে যুক্তরাষ্ট্রে যাওয়ার চেষ্টায় ধরা বিমানের কেবিন ক্রু শিশুদের কথা মাথায় রেখে খোলা জায়গায় ধূমপান নিষিদ্ধ করছে ফ্রান্স স্টুডেন্ট ভিসার স্থগিতাদেশ বেশি দিন স্থায়ী হবে না : মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর যুক্তরাষ্ট্রে বার্থ ট্যুরিজম বন্ধ হচ্ছে কক্সবাজারের আকাশে রোমাঞ্চকর প্যারাসেইলিং বিয়ের টোপ দিয়ে পাকিস্তান আর বাংলাদেশের মহিলাদের যৌন ব্যবসায় নামাচ্ছেন চিনা পুরুষেরা যুক্তরাষ্ট্রে পুরো স্কলারশিপ পেয়েও ভিসা আবেদন নিয়ে অনিশ্চয়তায় স্বপ্নভঙ্গ বাংলাদেশি শিক্ষার্থীর বিমানে চালু হচ্ছে ‘স্ট্যান্ডিং অনলি’ আসন, কমবে খরচ

হিলসাইডে রোশনা শামস ললি’র পিঠা ও বৈশাখী উৎসব

  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ৮ মে, ২০২৫

নিউইর্য়কের কুইন্সের হিলসাইডে কমিউনিটি এক্টিভিস্ট রোশনা শামস ললি আয়োজিত ‘‘বৈশাখী ও পিঠা উৎসব’’ ছিলো বাঙালিয়ানায় ভরপুর।

গত ২৬ এপ্রিল শনিবার দুপুর দুইটায় নিউইর্য়কের কুইন্সের হিলসাইডে “মেজ্জান হাইলে আইয়ুন” পার্টি হলে আয়োজিত এই উৎসবে বাংলাদেশের জাতীয় সঙ্গীত ও আমেরিকার জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশনের মধ্য দিয়ে উৎসবের সূচনা হয়। শিশুদের দিয়ে বৈশাখের কেক কেটে তা পরিবেশন করা হয়। উৎসবে ত্রিশ রকমের পিঠা বানিয়ে আনেন আমন্ত্রিত অতিথিগণ। সাথে ছিল নানা রকমের ভর্তা। আকর্ষণীয় ছিল লাল মরিচ ও পেঁয়াজ কুচি  দিয়ে ইলিশ ভাজা।

শিশু শিল্পী ফারিশার চমৎকার নৃত্যের মধ্য দিয়ে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান শুরু হয়। আবৃত্তি করেন মাহের আল আবদুল্লাহ। সঙ্গীত পরিবেশন করেন জনপ্রিয় সঙ্গীতশিল্পী হাসান মাহমুদ, মাসুদ আহমেদ, রাব্বি  সাঈদ, বিপ্লব সেনগুপ্ত ও সাকিব শামস। শিল্পীদের অসাধারণসব গানে দর্শকরা মাতোয়ারা ছিলেন।

শেষ পর্বটি ছিল গেইমস ও পুরস্কার বিতরণ। নারীদের পিলু পাসিং গেইমটি ছিল টানটান উত্তেজনায় ভরা। এই গেইমে ছয়জনকে পুরস্কৃত করা হয়। যারা পুরস্কৃত হয়েছেন তারা হলেন,  রুবা, চন্দনা, বাবলী, মিন্নি, পুতুল, সালমা।  অন্যদিকে, পুরুষদের গেইমটি ছিল ভীষণ মজাদার। এটাতে প্রতিদ্বন্দ্বিদেরকে পঞ্চ ইন্দ্রিয় সজাগ রাখতে হয়েছিল। ছয়জন উতরে গেলেও তাদের আরো একটি ধাপ পার হতে হয়। প্রত্যককে তাদের অভিনয় দক্ষতা দেখাতে হয়েছিল। সবাইকে অবাক করে দিয়ে  যে ছয়জন দম ফাটানো হাসির  অভিনয় উপহার দিয়েছিলেন তারা হলেন, মাহের আল আবদুল্লাহ, হাসান মাহমুদ, রাব্বি সাঈদ, মাসুদ আহমেদ, মাসুদ ভুঁইয়া, দীপক দাশ।

উল্লেখ্য, রোশনা শামস ললি প্রতিবছর এমন ধরণের অনুষ্ঠানের আয়োজন করে থাকেন।

প্রেস বিজ্ঞপ্তি

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

ভ্রমন সম্পর্কিত সকল নিউজ এবং সব ধরনের তথ্য সবার আগে পেতে, আমাদের সাথে থাকুন এবং আমাদেরকে ফলো করে রাখুন।

© All rights reserved © 2020 cholojaai.net
Developed By ThemesBazar.Com