1. [email protected] : চলো যাই : cholojaai.net
দার্জিলিংয়ে মেঘ-কুয়াশায় মোড়া ‘ক্যাফে হাউস’
বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৯:৪২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সস্তায় বিদেশ ভ্রমণ: স্বপ্নকে সত্যি করার বিজ্ঞানসম্মত গাইড ব্রিটেনে ভিসা বদল, বাংলাদেশিদের জন্য কী পরিবর্তন ক্রিপটিক গর্ভাবস্থা – যখন নিজেই জানেন না আপনি গর্ভবতী পর্যটন ভিসায় বিদেশ গিয়ে কাজ করলে কী কী শাস্তি হতে পারে স্পা থেকে সিনেপ্লেক্স , যা যা আছে বিশ্বের সবচেয়ে বিলাসবহুল বিমানবন্দরে তিন বছরে পাঁচ লাখ কর্মী নেবে ইটালি, সুযোগ পেতে পারেন বাংলাদেশিরাও চলতি বছরের প্রথম ছয় মাসে ইইউতে অভিবাসী কমেছে ২০ ভাগ, শীর্ষে বাংলাদেশিরা মালয়েশিয়ায় বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য সুখবর সমুদ্রপথে অবৈধভাবে ইউরোপ প্রবেশে শীর্ষে বাংলাদেশ ভারতের এই গ্রামে মেয়েদেরকে কাপড় ছাড়াই থাকতে হয়

দার্জিলিংয়ে মেঘ-কুয়াশায় মোড়া ‘ক্যাফে হাউস’

  • আপডেট সময় শনিবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২৩

দার্জিলিং বলতেই অনেকের কাছে কেভেন্টার্স, গ্লেনারিজ। স্মৃতিতে-সাহিত্যে-রোমান্সে-সংস্কৃতিতে কতভাবে যে ঘুরে ঘুরে এসেছে এই দুটি ক্যাফে, তার হিসাব নেই। এবার দার্জিলিংয়ের পাহাড়ে আসছে ‘ক্যাফে হাউস’, যেটিকে যোগ্য প্রতিদ্বন্দ্বী বলে মনে করা হচ্ছে।

তিন মাস আগে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় গিয়েছিলেন দার্জিলিংয়ে। তখনই তিনি বলেছিলেন, এখানে কফি হাউস তৈরি হোক। নামকরণও করে দিয়েছিলেন ‘ক্যাফে হাউস’। অবশেষে দার্জিলিংয়ের চালু হতে যাচ্ছে এই ক্যাফে। দিব্যি উজ্জ্বল বর্ণিল এই ক্যাফে। প্রশস্ত, সুন্দর। এরও বারান্দায় ছিটকে পড়বে সকালের আলো, মেঘের ছায়া, শীতল বাতাসের স্পর্শ।

dhakapost

মঙ্গলবার ‘ক্যাফে হাউসে’র উদ্বোধন হবে মমতার উপস্থিতিতে। ক্যাফেতে থাকবে চা, কফি, থাকবে স্ন্যাক্স। যার মধ্যে থাকবে কুকিজ, কেক, পেস্ট্রি। থাকবে ফিস ফ্রাই, ফিস ফিঙ্গারও।

ক্যাফেতে থাকছে বইও। কফি পান করতে এসে শীতার্ত দার্জিলিংয়ের রৌদ্রমুগ্ধ সকালে প্রিয় বই হাতে নিয়ে তার পাতা উল্টানোর আমেজই তো আলাদা।

ক্যাফের মালিক সত্যম রায় চৌধুরী বলেন, তার ইচ্ছা এই ক্যাফে হাউসে থাকুক চপ ও ফুচকাও।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

ভ্রমন সম্পর্কিত সকল নিউজ এবং সব ধরনের তথ্য সবার আগে পেতে, আমাদের সাথে থাকুন এবং আমাদেরকে ফলো করে রাখুন।

© All rights reserved © 2020 cholojaai.net
Developed By ThemesBazar.Com