1. [email protected] : চলো যাই : cholojaai.net
২০২৩ সালে কুয়েত থেকে বিতাড়িত হয়েছেন ৪২ হাজার প্রবাসী
মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫, ১২:৩১ অপরাহ্ন

২০২৩ সালে কুয়েত থেকে বিতাড়িত হয়েছেন ৪২ হাজার প্রবাসী

  • আপডেট সময় শুক্রবার, ৫ জানুয়ারি, ২০২৪

কুয়েত থেকে ২০২৩ সালে ৪২ হাজারেরও বেশি প্রবাসীকে বিতাড়িত করেছে দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। এ পর্যন্ত নির্বাসন বিভাগে এটি সর্বোচ্চ সংখ্যা। তবে কোন দেশের কতজন তা উল্লেখ করেনি কর্তৃপক্ষ।

২০২২ সালে প্রায় ২১ হাজার প্রবাসীদের নিজ নিজ দেশে পাঠানো হয়। ২০২৩ সালে যা দ্বিগুণ হয়ে দাঁড়ায়। কুয়েতের উপ-প্রধানমন্ত্রী এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শেখ তালাল আল-খালেদের নির্দেশনার কারণে এ পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

করোনার পর থেকে আবাসিক ও শ্রম আইন লঙ্ঘনের কারণে কঠোর অবস্থানে রয়েছে কুয়েত। প্রতিদিন আবাসিক আইন লঙ্ঘনের কারণে অসংখ্য প্রবাসীকে গ্রেফতার করছে দেশটির আইন প্রয়োগকারী সংস্থা। কুয়েতের চলমান এ নিরাপত্তা অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

স্থানীয় গণমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, এটি কুয়েত সরকারের বৃহত্তর উদ্যোগের অংশ। জনসংখ্যায় সামঞ্জস্য আনার পাশাপাশি আবাসিক ও শ্রম আইন লঙ্ঘনকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়াই হলো এ পদক্ষেপের প্রধান লক্ষ্য।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

ভ্রমন সম্পর্কিত সকল নিউজ এবং সব ধরনের তথ্য সবার আগে পেতে, আমাদের সাথে থাকুন এবং আমাদেরকে ফলো করে রাখুন।

© All rights reserved © 2020 cholojaai.net
Developed By ThemesBazar.Com