1. [email protected] : চলো যাই : cholojaai.net
অন অ্যারাইভাল ভিসা নিয়ে সুখবর দিলো কুয়েত
বুধবার, ১৩ অগাস্ট ২০২৫, ০৩:১২ পূর্বাহ্ন

অন অ্যারাইভাল ভিসা নিয়ে সুখবর দিলো কুয়েত

  • আপডেট সময় সোমবার, ১১ আগস্ট, ২০২৫

উপসাগরীয় সহযোগিতা পরিষদ (জিসিসি) ভুক্ত দেশ সৌদি আরব, সংযুক্ত আরব আমিরাত, কাতার, বাহরাইনে বসবাসরত বিদেশিদের জন্য অন অ্যারাইভাল ভিসা (বিমানবন্দরে নামার পর ভিসার সুবিধা) দেয়ার ঘোষণা দিয়েছে কুয়েত।

কুয়েত সরকারের এই পদক্ষেপকে দেশটির পর্যটন খাতে একটি বড় মাইলফলক হিসেবে আখ্যা দিয়েছেন কুয়েত প্রবাসীরা।

সংবাদমাধ্যমের এক প্রতিবেদনে বলা হয়, রবিবার (১০ আগস্ট) কুয়েতের প্রথম উপপ্রধানমন্ত্রী এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শেখ ফাহাদ আল-ইউসুফ একটি গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেছেন যা সরকারি গেজেট কুয়েত আলিয়ুম-এ প্রকাশিত হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী জিসিসি অঞ্চলের যেকোনো দেশে বসবাসরত এবং ন্যূনতম ৬ মাসের জন্য বৈধ রেসিডেন্স পারমিটধারী বিদেশি নাগরিকরা কুয়েতে প্রবেশ করতে চাইলে স্থলপথ কিংবা আকাশ পথে বন্দরে এসে সরাসরি পর্যটন ভিসা (অন অ্যারাইভাল ভিসা) পেতে পারবেন।

এই সিদ্ধান্তের ফলে পর্যটকদের এখন আর দীর্ঘ ভিসা প্রক্রিয়ার মধ্য দিয়ে যেতে হবে না বরং আগমনের সঙ্গে সঙ্গেই তারা ‘অন অ্যারাইভাল ভিসা’ সুবিধা পাবেন।

বাংলাদেশ প্রেসক্লাব কুয়েতের সভাপতি মঈন উদ্দিন সরকার সুমন বলেন, এই উদ্যোগ কুয়েতে শুধু পর্যটনই নয়, বরং ব্যবসা, সাংস্কৃতিক বিনিময় এবং আঞ্চলিক অর্থনৈতিক কার্যক্রমকে আরও গতিশীল করবে।

বাংলাদেশ ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন কুয়েতের সভাপতি জাহাঙ্গীর খান পলাশ বলেন, জিসিসি অঞ্চলের মানুষের জন্য কুয়েত ভ্রমণ সহজ হওয়ায় আতিথেয়তা, হোটেল, পরিবহন এবং বিনোদন শিল্পে ইতিবাচক প্রভাব পড়বে বলে আশা করা হচ্ছে। কুয়েত সরকার সাম্প্রতিক বছরগুলোতে পর্যটন খাতকে বৈচিত্র্যময় করার ওপর জোর দিচ্ছে এবং এই ভিসা নীতি সেই প্রচেষ্টারই অংশ।

বাংলাদেশ প্রেসক্লাব কুয়েতের সাধারণ সম্পাদক আ হ জুবেদ এই উদ্যোগকে খোলা দরজার নীতি বলে অভিহিত করেছেন। এই পদক্ষেপ কুয়েতের অর্থনীতি ও আন্তর্জাতিক ভাবমূর্তি আরও উজ্জ্বল হবে বলে জানান তিনি।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

ভ্রমন সম্পর্কিত সকল নিউজ এবং সব ধরনের তথ্য সবার আগে পেতে, আমাদের সাথে থাকুন এবং আমাদেরকে ফলো করে রাখুন।

© All rights reserved © 2020 cholojaai.net
Developed By ThemesBazar.Com