মঙ্গলবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৪:৫০ অপরাহ্ন

বদলাতে পারে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের নাম

  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স ভেঙে দেওয়ার সুপারিশ করেছে অর্থনৈতিক কৌশল পুনঃনির্ধারণ টাস্কফোর্স কমিটি। রাষ্ট্রায়ত্ত এই প্রতিষ্ঠানটি ভেঙে দিয়ে “বাংলাদেশ এয়ারওয়েজ”নামে নতুন এয়ারলাইন্স স্থাপনের সুপারিশ করেছে টাস্কফোর্স কমিটি।

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সকে একটি অথর্ব প্রতিষ্ঠান বলে মন্তব্য করে একথা জানান পরিকল্পনা উপদেষ্টা ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ।

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর শেরেবাংলা নগরের এনইসি সম্মেলন কক্ষে টাস্কফোর্স কমিটির সংবাদ সম্মেলনে এই সুপারিশের কথা জানান তিনি।

বাংলাদেশ বিমান ৫০ বছরেও আধুনিক ও উন্নত যাত্রীসেবা সেবা দিতে ব্যর্থ হয়েছে বলেও এ সময় উল্লেখ করেন উপদেষ্টা।

তাই এটি ভেঙে এর অর্ধেক সম্পদ ব্যবহার করে “বাংলাদেশ এয়ারওয়েজ” নামে সম্পূর্ণ নতুন একটি এয়ারলাইনস তৈরির সুপারিশ করেছে অর্থনৈতিক কৌশল পুনঃনির্ধারণ টাস্কফোর্স কমিটি।

উপদেষ্টা বলেন, “লোকসান কমাতে বিমানকে দুই ভাগ করে এক ভাগ বিদেশি সংস্থাকে দিয়ে পরিচালনা করা হবে, অন্যভাগ বিমানের মাধ্যমে পরিচালনা করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে টাস্কফোর্স কমিটির প্রতিবেদনে। সমান সুযোগ সুবিধা পাবে দুই সংস্থাই। এরপর দেখব কোন সংস্থা ভালো করেছে।”

এ সময় টাস্কফোর্সের সভাপতি কে এ এস মুর্শিদসহ অন্য সদস্যরা বক্তব্য রাখেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

ভ্রমন সম্পর্কিত সকল নিউজ এবং সব ধরনের তথ্য সবার আগে পেতে, আমাদের সাথে থাকুন এবং আমাদেরকে ফলো করে রাখুন।

© All rights reserved © 2020 cholojaai.net
Theme Customized By ThemesBazar.Com