বৃহস্পতিবার, ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৫:১৯ অপরাহ্ন

ইতালির উপকূল থেকে ১৩০ অভিবাসী উদ্ধার

  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫

দক্ষিণ ইতালির ক্যালাব্রিয়া অঞ্চলের ক্রোটোনে উপকূল থেকে ১৩০ জন অনিয়মিত অভিবাসীকে উদ্ধার করেছে ইতালীয় কোস্টগার্ড। ঝড়ো হাওয়া এবং উঁচু ঢেউয়ের মধ্যে বিপজ্জনক পরিস্থিতিতে তাদের উদ্ধার করা হয়।

স্থানীয় সংবাদমাধ্যম ক্রোটোনেসে জানিয়েছে, ৩০ জানুয়ারি তুরস্ক উপকূল থেকে যাত্রা করা একটি মাছ ধরার নৌকায় থাকা ১৩০ জন অভিবাসীকে রোববার উদ্ধার করা হয়েছে।

দক্ষিণ ইতালির ক্রোটোনে এবং রোকেলা জোনিকা অঞ্চলের কোস্টগার্ডের সদস্যরা প্রায় ১৪ ঘণ্টা অভিযান শেষে অভিবাসীদের নিয়ে ক্রোটোনে বন্দরে পৌঁছান।

অভিবাসীদের নিয়ে আসা নৌকাটি উপকূলে ঝুঁকিতে পড়ার পর স্যাটেলাইট ফোন থেকে অনুরোধ পেয়েছিল কোস্টগার্ড।পরবর্তীতে রেজিও ক্যালাব্রিয়া কর্তৃপক্ষের নির্দেশে দুটি টহল নৌকা অভিযান শুরু করে।

দীর্ঘ অভিযান শেষে অভিবাসীদের নিয়ে টহল নৌকা দুটি সমুদ্রে সাত ঘণ্টার যাত্রা শেষ করে ক্রোটোনে বন্দরে পৌঁছায়।

উদ্ধারকৃতদের নৌকায় প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়েছে এনজিও অর্ডার অব মাল্টা, ইতালীয় রিলিফ কর্পস এবং আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থার স্বাস্থ্যকর্মীরা।

উদ্ধার অভিবাসীদের মধ্যে ২৭ জন নারী এবং ৩০ জন অভিভাবকহীন অপ্রাপ্তবয়স্ক। মোট ১৩০ জন অভিবাসীর মধ্যে ৭০ জন আফগানিস্তান, ৪০ জন ইরান, ৯ জন ইরাক এবং ছয়জন পাকিস্তানের নাগরিক।

চলতি বছরের এখন পর্যন্ত তিন হাজার ৭০৪ জন আশ্রয়প্রার্থী অনিয়মিত পথে ইতালিতে প্রবেশ করেছেন। গত বছরের একই সময়ের তুলনায় এই সংখ্যা দ্বিগুণ। গত বছর মোট ৬৬ হাজার ৩১৭ জন আশ্রয়প্রার্থী ইতালিতে পৌঁছান; যা আগের বছরের তুলনায় প্রায় অর্ধেক। ইনফোমাইগ্রেন্টস।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

ভ্রমন সম্পর্কিত সকল নিউজ এবং সব ধরনের তথ্য সবার আগে পেতে, আমাদের সাথে থাকুন এবং আমাদেরকে ফলো করে রাখুন।

© All rights reserved © 2020 cholojaai.net
Theme Customized By ThemesBazar.Com